Первый этап обязательных ежегодных обследований включает в себя измерение артериального и внутриглазного давления, снятие электрокардиограммы, флюорограмму, а для женщин старше 39-ти лет — выполнение маммографических исследований. Также все пациенты сдают кровь — общий анализ, биохимический, на наличие заболевания гепатитом, мужчины — анализ крови на простатспецифический антиген.

— Результаты обследований будут доступны на Госуслугах, также со всеми исследованиями можно ознакомиться у своего терапевта. Если в ходе первого этапа диспансеризации будут выявлены какие-либо отклонения от нормы, пациента пригласят на более углубленные обследования и консультации узких специалистов, — рассказывает фельдшер выездной диспансеризации Елена Буткевич.

— Очень удобно, когда ты можешь рядом с домом сдать все анализы и пройти необходимые обследования. Узнали о выездной диспансеризации из социальных сетей и дружно с соседями пришли провериться. Большое спасибо за организацию такого медицинского мероприятия в нашем микрорайоне, — отметила жительница улицы Кривошты Наталья Стадник-Безбородова.

— На этой неделе мы провели выездную диспансеризацию в поселке Партизанский, три для будем работать на улице Кривошты. Далее наша выездная мобильная бригада отправится на медицинские осмотры в водоканал и к сотрудникам Почты Крыма. Мы проводим выездные диспансеризации на протяжении многих лет, и такая форма работы очень востребована у населения, — отметила заместитель главврача по поликлиническому разделу работы Ирина Кравченко.



